Политика
Экономика
08 мая 2014, 04:36 | Автор: Иван Рутов

США признали, что санкции против России ударили по Европе

США признали, что санкции против России ударили по Европе
фото:
Минфин США признал, что санкции против России дорого обойдутся Соединенным Штатам и Европе.

Соответствующее заявление сделал в среду замминистра финансов США Дэвид Коэн, который в настоящее время в Париже ведет переговоры с ЕС об ужесточении экономических санкций против России.

«За санкции придется платить всем, в том числе США. Мы не отрицаем тот факт, что наибольший удар придется по Европе», — отметил чиновник.

Вместе с тем Коэн подчеркнул, что «ставки введения санкций высоки» в свете волнений на юго-востоке Украины и присоединения Крыма к России, сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

Коэн не стал уточнять, что может спровоцировать новые санкции, однако отметил, что последние законодательные инициативы США позволят преследовать российские компании в отдельных секторах экономики.

Коэн также пообещал, что при разработке новых санкций ущерб для самих США и ЕС будет минимален, а эффект для российской экономики, напротив, максимально усилен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крупнейшие корпорации призвали Меркель бойкотировать санкции против РФ Крупнейшие корпорации призвали Меркель бойкотировать санкции против РФ
Ответные меры России на санкции США и ЕС приведут к «экономической войне» Ответные меры России на санкции США и ЕС приведут к «экономической войне»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела