Происшествия
03 мая 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Под Славянском в результате расстрела «живой цепи» погибли 10 человек

Под Славянском в результате расстрела «живой цепи» погибли 10 человек
фото:
В результате расстрела боевиками "Правого сектора" "живой цепи" под Славянском погибли более 10 человек, еще порядка 40 ранены.

Боевики «Правого сектора» открыли огонь по перегородившим им дорогу жителям поселка Андреевка в пригороде Славянска, в результате 10 человек погибли, около 40 получили ранения, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на заявление народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.

«В поселке Андреевка минувшей ночью люди вышли преградить дорогу колонне «Правого сектора», сформировали живую цепь, однако бойцы «Правого сектора» открыли огонь, в результате чего более 10 человек погибли», — сказал Пономарев.

Первоначально народное ополчение сообщало об одном погибшем и нескольких десятках раненых. Впоследствии число жертв увеличилось, когда появились новые данные. "Правый сектор" не давал вывозить раненых и открывал огонь по всем приближавшимся к пострадавшим", — заявил Пономарев.

Между тем официального подтверждения этой информации пока нет.

Тем временем, в Славянске Донецкой области проходит объявленная главой МВД Украины Арсеном Аваковым силовая операция. Украинские военные в пятницу утром начали штурмовать Славянск с применением авиации и бронетехники.

Сообщалось о жертвах: по данным Донецкой ОГА, среди протестующих ранены девять человек и один погиб. Аваков же заявляет о жертвах «с обеих сторон»: по его утверждению, погиб офицер СБУ, еще пятеро сотрудников службы ранены.

Источник в украинских силовых ведомствах, сказал, что на штурм Славянска брошены все подразделения с Западной Украины.

Как сообщило Минобороны Украины, ситуация в районе села Андреевка контролируется украинскими военными. "После ожесточенного боя в районе села Андреевка вблизи Славянска ситуация в районе этого населенного пункта локализована и полностью контролируется", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что против подразделений Вооруженных сил Украины применялось тяжелое и стрелковое оружие, а также ручные гранаты, передают "Вести".

В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ситуация в Славянске на 02.05.2014: город бомбят с воздуха, есть жертвы (ВИДЕО) Ситуация в Славянске на 02.05.2014: город бомбят с воздуха, есть жертвы (ВИДЕО)
«Народный мэр» Славянска освободил ранее захваченных «наблюдателей» ОБСЕ «Народный мэр» Славянска освободил ранее захваченных «наблюдателей» ОБСЕ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела