Калейдоскоп
02 мая 2014, 06:41 | Автор: Иван Рутов

В Европе набирает популярность флешмоб, посвященный "российским гопникам"

В Европе набирает популярность флешмоб, посвященный "российским гопникам"
фото:
Молодые люди фотографируются, сидя на корточках на улице, в барах, на скамейках, остановках и просто на земле.

Сидение на корточках из излюбленной манеры парней с рабочих окраин превращается в экспортируемую за рубеж ценность. Причем перенимают эту привычку не какие-то гопники из-за бугра, а вполне себе обычные парни и девушки из Финляндии, сидящие в Facebook, а теперь и на корточках, сообщает Gazeta.ua.

Финнов в такой манере сидения, которую они именуют "славянскими корточками", привлекает еще и то, что упасть на корты можно там, где прежде приходилось стоять: на автобусных остановках, барах и в торговых центрах.

На данный момент в группе Slaavikyykky на Facebook, созданной в конце ноября прошлого года, состоит уже более 20 тысяч любителей корточек. Слоган группы: "Это не просто пускание пыли в глаза, это стиль жизни".

В образ «славянских корточек» помимо самой позы перекочевала и любовь подобного контингента к марке Adidas, сигаретам и алкоголю.

Помимо паблика в Facebook тренд получил и собственный портал, на котором в качестве лайков используются картинки с «гопниками».

Тренд уже успел привлечь внимание местных газет, включая и крупнейшую в стране Helsingin Sanomat. Кроме того, «славянские корточки» активно публикуются и по соответствующему тегу в Twitter, отмечает Tjournal.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спортсмены в Сочи устроили флешмоб в "двойном" туалете Спортсмены в Сочи устроили флешмоб в "двойном" туалете
В Москве на «Пушке» 300 строителей провели флешмоб В Москве на «Пушке» 300 строителей провели флешмоб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела