Политика
Происшествия
17 апреля 2014, 05:33 | Автор: Иван Рутов

Украина объявила в розыск экс-премьера Азарова

Украина объявила в розыск экс-премьера Азарова
фото:
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявлен в розыск за злоупотребление властью.

И. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что бывший премьер-министр Николай Азаров объявлен в розыск за злоупотребление властью. Об этом Махницкий сообщил вечером в эфире телеканала "Интер".

"Открыто уголовное дело. Николаю Азарову сообщили о подозрении", — сказал Махницкий. По его словам, в настоящее время правоохранители устанавливают местонахождение Азарова, передает ИТАР-ТАСС.

"Он объявлен в розыск, проводятся оперативно-розыскные мероприятия", — заявил Махницкий.

28 января Азаров подал в отставку. Свое решение он связал с необходимостью мирного урегулирования конфликта в стране. 1 февраля Азаров покинул страну и направился в Австрию. Пресс-секретарь и. о. главы правительства Украины Сергея Арбузова Виталий Лукьяненко опроверг информацию, распространенную рядом СМИ о том, что экс-премьер Украины имеет гражданство Австрии.

Предполагалось, что Азаров может находиться в России. В ответ на это, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что у него нет информации, подтверждающей нахождение бывшего главы правительства Украины на территории РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Янукович принял отставку Азарова Янукович принял отставку Азарова
Генпрокуратура Украины выдала ордер на арест Януковича за расстрелы на Майдане Генпрокуратура Украины выдала ордер на арест Януковича за расстрелы на Майдане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела