Происшествия
Спорт
09 апреля 2014, 10:28 | Автор: Иван Рутов

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Сочи

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Сочи
фото:
Силовикам удалось установить личности преступников, готовивших теракт, с помощью иностранных коллег.

По словам представителей Федеральной службе безопасности России, во время проведения Олимпийских играх в Сочи-2014 в городе-курорте могла произойти целая серия терактов. Как утверждают в ведомстве, подготовку атак вела преступная группа, деятельность которой удалось пресечь. В спецоперации принимали участие сотрудники ФСБ совместно с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии.

Как заявил глава ФСБ Александр Бортников, причина столь пристального внимания боевиков к нашей стране кроется в непримиримой позиции властей в вопросе борьбы с терроризмом. Однако успешно бороться "с этим жестоким вызовом международной безопасности", по мнению Бортникова, представляется возможным только в условиях международного сотрудничества.

"Примером тому является конкретная совместная работа ФСБ России с коллегами из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии в отношении группы лиц, намеревавшихся осуществить террористические атаки на олимпийские объекты в Сочи. Совместными усилиями эта угроза была локализована", — приводит слова директора ведомства РИА "Новости".

Напомним, ранее Бортников заявил о ликвидации главы террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова и о раскрытии терактов в Волгограде и Пятигорске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В ФСБ подтвердили смерть Доку Умарова В ФСБ подтвердили смерть Доку Умарова
В России задержаны украинцы по подозрению в планировании терактов В России задержаны украинцы по подозрению в планировании терактов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела