Происшествия
01 апреля 2014, 06:54 | Автор: Иван Рутов

В Москве пьяный полицейский расстрелял своих коллег, трое ранены

В Москве пьяный полицейский расстрелял своих коллег, трое ранены
фото:
СКР возбудил уголовное дело в отношении полицейского комендантского взвода второго оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве.

Московские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство в отношении полицейского Дмитрия Трубникова (на фото), открывшего стрельбу из пистолета по своим коллегам, сообщили в пресс-службе СКР.

"Задержанному Трубникову уже предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал, однако от дачи показаний отказался", — цитирует сообщение СКР "Интерфакс".

В нем отмечается, что следователи планируют ходатайствовать в суде об аресте обвиняемого.

По данным следствия, накануне вечером сотрудник комендантского взвода 2-го оперполка полиции ГУ МВД по Москве Трубников в дежурной части подразделения на улице Рябиновой "на почве личных неприязненных отношений к своим коллегам принял решение совершить их убийство".

"Используя табельное оружие, пистолет ПМ, он произвел не менее восьми выстрелов в сотрудников полиции. Потерпевшим оказана медицинская помощь, они доставлены в больницу", — говорится в пресс-релизе.

В СКР отметили, что уголовное дело возбуждено по ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Накануне об инциденте сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. По данным пресс-службы, сержант полиции, стрелявший в коллег, повел себя неадекватно, после того как один из офицеров заподозрил его в употреблении алкоголя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Радикал из «Правого сектора» открыл стрельбу на Майдане: ранен замглавы городской администрации Киева (ВИДЕО) Радикал из «Правого сектора» открыл стрельбу на Майдане: ранен замглавы городской администрации Киева (ВИДЕО)
В Калуге расстреляли пятерых рабочих из Воронежа В Калуге расстреляли пятерых рабочих из Воронежа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела