Политика
Спорт
25 марта 2014, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО

Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО
фото:
В Госдуме считают, что введение ГТО должно стать стимулом к регулярным занятиям физкультурой.

Российский президент Владимир Путин подписал указ "О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)". Соответствующий комплекс спортивных нормативов будет введен в нашей стране с 1 сентября текущего года.

Согласно документу, план мероприятий по внедрению ГТО будет утвержден до 30 июня 2014 года.

"Ввести в действие с 1 сентября 2014 г. в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — программную и нормативную основу физического воспитания населения", — приводит "Российская Газета" цитату из указа.

При этом правительство будет каждый год предоставлять главе государства доклад о состоянии физической подготовленности россиян в срок до 1 мая начинания с 2015 года.

"Возрождение системы ГТО должно не просто восстановить эффективную систему непрерывного физического воспитания граждан, существовавшую в нашей стране, но и учесть современные возможности для развития массового спорта и продвижения здорового образа жизни", — прокомментировал президентский указ член комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Международной федерации самбо (ФИАС) Василий Шестаков ("Единая Россия"). Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Также парламентарий считает, что введение спортивных нормативов должно стать именно стимулом к занятиям физической культурой, а не самоцелью.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После введения санкций Владимир Путин открыл счет в банке "Россия" После введения санкций Владимир Путин открыл счет в банке "Россия"
Путин вручил госнаграды организаторам Олимпиады и Паралимпиады в Сочи Путин вручил госнаграды организаторам Олимпиады и Паралимпиады в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела