Политика
Происшествия
18 марта 2014, 09:16 | Автор: Иван Рутов

СМИ: националисты в Днепропетровске избивают прохожих на улицах

СМИ: националисты в Днепропетровске избивают прохожих на улицах
фото:
В Днепропетровске националисты на улицах избивают прохожих

По сообщениям Life News, на улицах Днепропетровска орудуют активисты "Правого сектора". Вооружённые дубинками националисты избивают прохожих, не разделяющих их идеологию.

Так, накануне радикалы в масках атаковали молодую пару. Попытавшегося оказать сопротивление мужчину сбили с ног около десятка вооружённых людей. Инцидент произошёл прилюдно, на глазах у многочисленных прохожих, на одной из оживлённых улиц города.

Напомним, 16 марта, в день проведения крымского референдума, в Днепропетровске проходил митинг против НАТО и Евросоюза. Тогда националисты учинили массовые беспорядки. В результате пострадали десятки прохожих, которые не отвечали на нацистские лозунги.

После инцидента правоохранители задержали четверых предполагаемых организаторов и зачинщиков беспорядков.

Похожие явления наблюдаются и в ряде других городов юго-востока Украины. В частности в ночь на 14 марта активисты "Правого сектора" устроили массовую драку в Донецке. В результате потасовки погиб 1 человек, ещё 17 пострадали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина, последние новости 17 марта: в Донецке и Харькове - беспорядки (ВИДЕО) Украина, последние новости 17 марта: в Донецке и Харькове - беспорядки (ВИДЕО)
Лидер "Правого сектора" угрожает уничтожить трубопровод, через который идет газ в Европу Лидер "Правого сектора" угрожает уничтожить трубопровод, через который идет газ в Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела