Политика
16 марта 2014, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Саммит G7 может пройти в Лондоне без Путина

Саммит G7 может пройти в Лондоне без Путина
фото:
Великобритания предложила провести саммит G7 в Лондоне вместо Сочи.

По данным немецкого издания Spiegel, страны-участницы "большой семерки" прорабатывают вопрос относительно проведения саммита без участия России и ее президента Владимира Путина.

Напомним, саммит G8 должен был состояться в Сочи в начале июня, однако теперь, в ответ на возможное введение российских войск на территорию Крыма, от участия отказались все партнеры нашей страны по "восьмерке".

Ссылаясь на источники в правительстве Германии, издание пишет о том, что руководство Великобритании предложило перенести встречу в Лондон. При этом мероприятие G7 в британской столице займёт больше времени, чем изначально планировалось в Сочи. Таким образом, России может фактически лишиться статуса члена G8.

Также правительство ФРГ планируют отказаться от запланированных на апрель германо-российских правительственных консультаций в Лейпциге.

Напомним, участниками "большой восьмёрки" являются: Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Конгресс США призвал Белый дом исключить РФ из G8 и ввести санкции Конгресс США призвал Белый дом исключить РФ из G8 и ввести санкции
Кэмерон пригрозил России исключением из G8 Кэмерон пригрозил России исключением из G8
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела