Происшествия
09 марта 2014, 07:30 | Автор: Иван Рутов

В Воронеже иномарка сбила 15 человек: пятеро погибших (ФОТО)

В Воронеже иномарка сбила 15 человек: пятеро погибших (ФОТО)
фото:
9 марта в Воронеже иномарка врезалась в толпу людей, в результате чего 5 человек погибли и еще 10 получили различные травмы. Водитель иномарки задержан - он был пьян.

Воронеж: в ДТП 09.03.2014 погибли 5 человек (ФОТО)

5 человек погибли и десять пострадали в результате страшного ДТП в Воронеже на улице Богдана Хмельницкого возле кафе «Дон Кихот». 9 марта около 2 часов 40 минут 28-летний мужчина, находясь за рулем «Вольво С70», не справился с управлением и на всей скорости протаранил толпу людей, находившихся возле кафе.

Фото управление ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области / ГУ МЧС по Воронежской области

В результате аварии пять человек погибли – трое мужчин в возрасте 20, 27 лет и 31 года, а также две 30-летние женщины. Еще 10 человек – жители Воронежа в возрасте от 20 до 37 лет – получили ранения. Пострадавших доставили в городскую клиническую больницу № 10, сообщает РИА Воронеж.

Водитель, сбивший 15 человек, был пьян

— Водитель автомобиля с места ДТП скрылся, оставив транспортное средство на месте происшествия, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. — В последствие он был разыскан и задержан сотрудниками полиции. Им оказался 28 летний житель Воронежа, работающий водителем одного из торговых центров. По предварительным данным он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть людей. Виновному может грозить до девяти лет лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Перми пьяный водитель сбил детей на газоне В Перми пьяный водитель сбил детей на газоне
В Свердловской области водитель ВАЗа сбил на «зебре» 4 детей и скрылся В Свердловской области водитель ВАЗа сбил на «зебре» 4 детей и скрылся
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела