Политика
Происшествия
21 февраля 2014, 09:39 | Автор: Иван Рутов

На Майдане возобновилась стрельба — радикалы с боем прорываются к Раде

На Майдане возобновилась стрельба — радикалы с боем прорываются к Раде
фото:
Тем временем спикер Верховной Рады Украины подписал соглашение о прекращении огня.

В МВД заявляют, что на ул.Институтской в центре Киева в направлении военнослужащих внутренних войск МВД Украины неизвестные открыли стрельбу, есть попытки прорваться Верховной Раде.

"На Институтской стреляют по внутренним войскам. Данные по пострадавшим уточняются. Есть намеренье прорваться к Верховной Раде", — сообщил "Интерфакс-Украина" глава пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков.

В пресс-службе ВВ МВД добавили, что часть военнослужащих внутренних войск МВД Украины скрылись в здании Верховной Рады.

Стрельба продолжается, сообщает и ИТАР-ТАСС. В Верховной раде в это время идет экстренное заседание парламента. Данные по пострадавшим со стороны бойцов спецподразделений уточняются. Из 77 погибших в Киеве за три дня беспорядков 16 – сотрудники правоохранительных органов.

В Раде на пленарном заседании также произошла потасовка после того, как спикер Владимир Рыбак объявил перерыв до 18 часов "для согласования и доработки" двух проектов документов.

После этого оппозиционные депутаты кинулись к трибуне и перекрыли выходы с нее. Так они пытались заставить спикера продолжить заседание, чтобы продолжить рассмотрение вопросов повестки дня. До этого Рада запретила проведение антитеррористической операции в Киеве.

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак заявил, что подписал постановление украинского парламента о прекращении огня. Об этом сообщает УНИАН.

На переговорах делегации Евросоюза с Виктором Януковичем и лидерами оппозиции стороны договорились о том, что 21 февраля в 14 часов по московскому времени будет подписано соглашение по урегулированию кризиса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На киевском Майдане появились флаги чеченских и сирийских боевиков На киевском Майдане появились флаги чеченских и сирийских боевиков
Губернатор Харьковской области призвал убивать протестующих на Майдане Губернатор Харьковской области призвал убивать протестующих на Майдане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела