Спорт
Шоу-бизнес
08 февраля 2014, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Земфира обвинила Первый канал в незаконном использовании ее песни

Земфира обвинила Первый канал в незаконном использовании ее песни
фото:
Российская рок-исполнительница Земфира выразила возмущение в связи с использованием ее песни в церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи 7 февраля без ее согласия.

«Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трек без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел», — говорится на официальном сайте исполнительницы.

"Открытие отличное! Костя, поздравляю! — написала певица, обращаюсь, видимо, к гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту. — Но что это за г…но? вы делаете все что хотите?"

Отметим, что ремикс на композицию «Хочешь?» прозвучал во время парада спортсменов на церемонии открытия.

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи, которой предшествовало красочное шоу, началась в 20.14 по московскому времени, что символизировало год проведения первых в истории России зимних Игр. Открытыми Олимпийские игры объявил президент России Владимир Путин.

Прямую трансляцию церемонии вели Первый канал и телеканал «Россия-1». Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст выступил в роли автора сценария и генерального продюсера церемонии.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7-го по 23 февраля этого года, а вслед за ними, с 7-го по 16 марта, состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

Во время Олимпиады-2014 будет разыграно 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах (на Играх в Ванкувере разыгрывалось 86 комплектов наград). На зимней Паралимпиаде будет разыграно 72 комплекта медалей (в Ванкувере – 64).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Открытие Олимпиады в Сочи 2014 оценили западные СМИ (ВИДЕО, ФОТО) Открытие Олимпиады в Сочи 2014 оценили западные СМИ (ВИДЕО, ФОТО)
Третьяк и Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи Третьяк и Роднина зажгли огонь Олимпийских игр в Сочи
За 3 часа до открытия Олимпиады в Сети появился полный сценарий За 3 часа до открытия Олимпиады в Сети появился полный сценарий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела