Происшествия
31 января 2014, 09:53 | Автор: Иван Рутов

"Билайн" отключил трансляцию телеканала "Дождь"

"Билайн" отключил трансляцию телеканала "Дождь"
фото:
СПЧ просит прокуратуру проверить операторов кабельного телевидения, отключивших "Дождь".

Телеканал "Дождь" исключён из сетки вещания оператора кабельного телевидения "Билайн". Информация об этом размещена в официальном Twitter телеканала.

"Атака продолжается. Нас отключили и в Билайне", — говорится в сообщении.

Представители оператора подтвердили факт отключения "Дождя", однако отказались комментировать ситуацию.

В свою очередь, генеральный директор "Билайна" Михаил Слободин разместил в своем блоге неоднозначный пост с черным прямоугольником, похожим на экран, надписью "без комментариев" и заголовком "Со вчерашним заголовком я несколько поторопился…". Накануне он разместил пост под названием "Вернуться на Родину. Бывает с удовольствием".

Между тем, Совет по правам человека при президенте РФ направил обращение к генпрокурору Юрию Чайке. В своём послании члены СПЧ просят провести проверку по факту отключения телеканала "Дождь" некоторыми операторов кабельного телевидения.

Согласно обращению, подписанному главой совета Михаилом Федотовым, операторы "взяли на себя функцию цензуры", а также серьёзно нарушили права своих абонентов. По мнению членов СПЧ, операторы должны компенсировать моральный вред, нанесенный клиентам отключением телеканала, отмечает НТВ.

Напомним, скандал вокруг телеканала "Дождь" разгорелся из-за резонансного опроса относительно блокады Ленинграда.

После этого в адрес телеканала посыпались обвинения в кощунстве и реабилитации фашизма. По факту публикации опроса сотрудники прокуратуры проводят проверку, а "Ростелеком", "НТВ-плюс", "Акадо" и "Дом.ру" ранее приостановили вещание "Дождя".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудники прокуратуры проверяют "Дождь" Сотрудники прокуратуры проверяют "Дождь"
Канал "Дождь" может исчезнуть с кабельного вещания из-за опроса о блокаде Ленинграда Канал "Дождь" может исчезнуть с кабельного вещания из-за опроса о блокаде Ленинграда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела