Происшествия
Спорт
30 января 2014, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Французские врачи все-таки начали выводить из комы Шумахера

Французские врачи все-таки начали выводить из комы Шумахера
фото:
Медики говорят, что эта процедура займет длительное время.

Спустя месяц после того, как бывший пилот «Формулы-1» попал в больницу Гренобля, специалисты стали снижать ему дозу седативных препаратов. По словам представителя Михаэля Шумахера Сабины Кем, с этого начнется процесс пробуждения спортсмена. Как скоро гонщик придет в себя, она уточнять не стала, ограничилась лишь ответом, что ждать придется долго, сообщает "Эхо Москвы".

Ранее пресса написала, что врачи уже стали выводить Шумахера из комы. Однако еще накануне Кем эту информацию опровергала. Она попросила журналистов ссылаться лишь на официальные заявления от семьи пилота.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце прошлого года, когда катался на горных лыжах во французских Альпах. Практически все это время автогонщик находится в коме. Он уже перенес две операции в больнице Гренобля. Медики осторожно говорят, что даже если Шумахер и придет в сознание, последствия травмы головы все равно будут сказываться на его здоровье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Менеджер Шумахера назвала информацию о выведении гонщика из комы спекуляцией Менеджер Шумахера назвала информацию о выведении гонщика из комы спекуляцией
Медики начали выводить Михаэля Шумахера из комы Медики начали выводить Михаэля Шумахера из комы
СМИ: Шумахер может навсегда остаться "растением" СМИ: Шумахер может навсегда остаться "растением"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела