Происшествия
08 января 2014, 12:10 | Автор: Иван Рутов

На Ставрополье обнаружены три машины с убитыми водителями

На Ставрополье обнаружены три машины с убитыми водителями
фото:
Рядом с местом обнаружения одной из машин с телом мужчины внутри во время работы следователей произошел взрыв.

На территории Ставрополья в ночь на среду были обнаружены три машины с погибшими водителями. Как сообщили в краевом управлении МВД, один автомобиль с телом был обнаружен в Предгорном районе края на федеральной трассе "Кавказ" близ озера Тамбукан.

В то время, когда сотрудники полиции проводили следственные действия, примерно в 20 метрах от автомобиля сработало взрывное устройство, тип которого сейчас устанавливают взрывотехники. Пострадавших нет, взрывотехники обследуют территорию.

На данный момент других взрывных устройств не обнаружено.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона, в станице Зольской Кировского района позже были обнаружены еще две машины ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107, в салонах которых находились тела двух местных жителей 1984 и 1987 года рождения с огнестрельными ранениями.

Предположительно, это водители, занимавшиеся частным извозом. Жертвы уже опознаны — это местные жители. Причины гибели водителей устанавливаются, передаёт радио "Вести ФМ".

Местонахождение автомашин оцеплены, вызваны взрывотехники.

Следственный комитет возбудил дело по факту обнаружения машины с телом погибшего на озере Тамбукан по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ" УК РФ". Также принимается решение о возбуждении уголовного дела по фактам обнаружения двух машин с убитыми водителями в станице Зольской Кировского района края.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Под Тюменью найдены трупы пятерых лесорубов Под Тюменью найдены трупы пятерых лесорубов
В промзоне Москвы обнаружены четыре трупа с огнестрельными ранениями В промзоне Москвы обнаружены четыре трупа с огнестрельными ранениями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела