Происшествия
06 января 2014, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Вслед за снежными бурями на США надвигаются 50-градусные морозы

Вслед за снежными бурями на США надвигаются 50-градусные морозы
фото:
Аномальные холода уже парализовали жизнь в нескольких штатах США.

Из-за небывалых морозов и снегопадов, принесенных "полярной воронкой", жизнь в нескольких штатах США оказалась фактически парализованной. В штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс и Миннесота прекратил работу общественный транспорт, были закрыты школы. Здесь столбик термометра уже опустился до отметки минус 35 градусов, и температура продолжает понижаться.

По словам метеорологов "невероятно мощный поток пронизывающе холодного арктического воздуха" движется в сторону Восточного побережья США. Местных жителей просят не покидать свои дома, сообщает BBC.

"Самые суровые морозы за последние несколько десятков лет дадут о себе знать на территории от Верхнего Среднего Запада до Средне-Атлантических штатов", — говорится в заявлении Национальной метеорологической службы США. Предполагается, что сильные морозы установятся в штатах Огайо, Южная Дакота и Иллинойс, а обильные снегопады ожидаются в Теннесси и Кентукки. Отмечается. что в ряде штатов США установится самая низкая температура за последние двадцать лет.

"В последний раз подобные арктические холода были в 1994г., такое случается не каждый день", — заявил агентству Reuters сотрудник Национальной метеорологической службы Боб Оравек.

Ожидается что в северных и центральных штатах США при штормовых ветрах температура будет ощущаться как минус 51 градус по Цельсию, передает РБК.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате снежных бурь, обрушившихся на Средний Запад и северо-восток США, погибли 16 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв снежной бури в США выросло до 16 человек Число жертв снежной бури в США выросло до 16 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела