Происшествия
30 декабря 2013, 06:42 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде паника: очевидцы сообщают о новых взрывах

В Волгограде паника: очевидцы сообщают о новых взрывах
фото:
Очевидцы сообщают о третьем теракте за последние сутки, произошедшем в Волгограде. Между тем, местные жители перестали пользоваться общественным транспортом.

Между тем, по сообщениям очевидцев, ещё один теракт произошёл в Волгограде в понедельник, 30 декабря: по некоторым данным, взрыв прогремел в трамвае в Краснооктябрьском районе города.


Позднее эту информацию опровергли в волгоградском областном управлении МВД. Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источник в полиции, правоохранителям стали поступать звонки с сообщениями о новых взрывах, однако два последних сообщения о теракте в трамвае возле стадиона «Монолит», а также о взрыве в маршрутном такси возле Ворошиловского торгового центра подтверждения не получили.


Между тем, по данным волгоградского портала V1, местные жители перестали пользоваться общественным транспортом: горожане предпочитают передвигаться пешком.


Также, по данным РИА «Новости», движение на проспекте Жукова перекрыто, пассажиров просят освободить салоны троллейбусов.


Напомним, утром 30 декабря прогремел взрыв в салоне троллейбуса номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. Бомба сработала в 8:23, в самый час пик, когда горожане ехали на работу. По последним данным, в результате теракта погибли 15 человек, пострадали 23 местных жителя.


Днём ранее взрыв произошёл на железнодорожном вокзале города: погибли 17 человек, более 40 получили ранения.


В связи с трагедиями в Волгоградской области отменили все новогодние торжества с участием детей 31 декабря. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу пресс-службы губернатора и правительства региона Екатерину Голод, многие частные организаторы приняли такое решение добровольно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый теракт в Волгограде 30.12.13: взрыв в троллейбусе, 14 погибших (ФОТО, ВИДЕО) Новый теракт в Волгограде 30.12.13: взрыв в троллейбусе, 14 погибших (ФОТО, ВИДЕО)
СК: бомбу на вокзале в Волгограде взорвал смертник-мужчина СК: бомбу на вокзале в Волгограде взорвал смертник-мужчина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела