Калейдоскоп
Политика
16 декабря 2013, 04:42 | Автор: Иван Рутов

Британский премьер хочет заработать на фото с панихиды Манделы

Британский премьер хочет заработать на фото с панихиды Манделы
фото:
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в частной беседе попросил главу датского правительства Хелле Торнинг-Шмитт не уничтожать фотографию, сделанную ею на свой смартфон во время панихиды по Нельсону Манделе.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пытается уговорить главу датского правительства Хелен Торнинг-Шмитт сохранить скандальное фото, которое она сделала на смартфон во время панихиды по Нельсону Манделе, утверждает британская газета The Sunday Times.

В частной беседе со своей коллегой Кэмерон высказал мнение, что фотография, если ее выставить на продажу, может принести значительную сумму. А вырученные средства он предлагает передать в одну из благотворительных организаций, сообщает RT.

Премьер-министр Великобритании также заявил, что согласился сфотографироваться с коллегами из вежливости.

Напомним, во время прощания с Нельсоном Манделой президент США и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сфотографировались на фронтальную камеру смартфона премьера Дании Хелле Торнинг-Шмидт, сделав так называемое селфи. На панихиде по экс-президенту ЮАР находилась и первая леди США Мишель Обама, однако она отказалась фотографироваться на камеру телефона.

Фотография хохочущих на панихиде Барака Обамы, Торнинг-Шмитт и Кэмерона обошла весь мир и вызвала настоящий скандал.

Поведение американского президента и европейских премьеров СМИ называли неуместным, вызывающим и распущенным. Обратили журналисты внимание и на Мишель Обаму, которая сидела с каменным лицом, пока ее муж фотографировался в обнимку с эффектной блондинкой Торнинг-Шмитт. 

Между тем 15 декабря Нельсона Манделу похоронили в его родной деревне. В церемонии приняли участие около пяти тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На прощальной панихиде Манделы Обама и Кэмерон устроили веселую фотосессию На прощальной панихиде Манделы Обама и Кэмерон устроили веселую фотосессию
На панихиде по Манделе Обама "незапланированно" пожал руку Раулю Кастро На панихиде по Манделе Обама "незапланированно" пожал руку Раулю Кастро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела