Происшествия
13 декабря 2013, 17:40 | Автор: Иван Рутов

Ради пачки сигарет рядовой угнал БМП

Ради пачки сигарет рядовой угнал БМП
фото:
В Калининградской области солдат угнал и сжег боевую машину пехоты (БМП-2), чтобы на ней съездить в соседний город за сигаретами.

В Калининградской области солдат угнал и сжег боевую машину пехоты (БМП-2). Рядовой хотел на ней съездить в соседний город за сигаретами. Теперь он обвиняется в причинении ущербу военному ведомству в размере более 1,8 миллиона рублей, сообщают Дни.Ру.

"Механик-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить за сигаретами в соседний город. С этой целью он неправомерно завладел закрепленной за ним БМП-2, на которой выехал с территории полигона в сторону города Правдинска. Однако при выполнении разворота, рядовой выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет", – сообщил представитель военного следственного управления по Балтийскому флоту.

Выехать обратно на дорогу у рядового не получилось. Тогда он вернулся на полигон за другой БМП-2, чтобы с ее помощью отбуксировать неисправную машину, передают РИА Новости.

Однако пока он отсутствовал, БМП-2 в кювете загорелась. Огонь повредил основные узлы, механизмы и приборы корпуса, а также салон машины.

По оценке специалистов, пожар возник из-за того, что военнослужащий надлежащим образом не обесточил поврежденную машину.

В результате указанных противоправных действий военному ведомству причинен ущерб в размере более 1,8 миллиона рублей. Представителем командования подан гражданский иск о взыскании с обвиняемого причиненного ущерба в полном объеме, сообщается на сайте СК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. "Он обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, причинившем особо крупный ущерб, а также в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения", — заключили в военном следственном управлении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Питере джип жены Малафеева угнали за 55 секунд В Питере джип жены Малафеева угнали за 55 секунд
В Москве грабители под видом сотрудников ДПС угнали BMW с  млн В Москве грабители под видом сотрудников ДПС угнали BMW с млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела