Происшествия
02 декабря 2013, 04:28 | Автор: Иван Рутов

В Приморье 13 человек задержаны после погони со стрельбой

В Приморье 13 человек задержаны после погони со стрельбой
фото:
В результате инцидента один полицейский получил огнестрельные ранения.

Сотрудники полиции города Уссурийск Приморского края после погони и перестрелки задержали 13 местных жителей.

Всё произошло минувшей ночью, после того, как инспекторы патрульно-постовой службы,  находившиеся на маршруте, заметили потасовку возле магазина на улице Пушкина. На месте происшествия группа лиц избивала двоих неизвестных, сообщает на сайте МВД региона.

Хулиганы проигнорировали неоднократные призывы правоохранителей прекратить драку, после чего один из участников конфликта достал из салона автомобиля оружие и открыл стрельбу по представителям МВД. В результате один из полицейских получил ранения кисти и ноги.

После этого нарушители попытались скрыться на двух внедорожниках Toyota Land Cruiser. Для того, чтобы их задержать, один из инспекторов ППС применил табельное оружие, прострелив колёса иномаркам.

В результате были задержаны 13 человек, принимавших участие в потасовке. Все они доставлены в городской отдел внутренних дел. В машинах нарушителей обнаружены стреляные гильзы и магазин гладкоствольного карабина.

По факту случившегося ведется расследование. Материалы уже переданы в СК РФ для принятия процессуального решения. При этом, использование табельного оружия сотрудником полиции признано правомерным.

Известно также о возбуждении уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", уточняет РИА "Новости".
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после погони задержали звезду "Каникул в Мексике" В Москве после погони задержали звезду "Каникул в Мексике"
В Воронеже гаишники после погони освободили похищенную школьницу В Воронеже гаишники после погони освободили похищенную школьницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела