Происшествия
27 ноября 2013, 13:35 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге у инкассаторов отняли 150 млн рублей

В Петербурге у инкассаторов отняли 150 млн рублей
фото:
Полиция ведет розыск неизвестных, ограбивших в Петербурге инкассаторскую машину на 150 млн рублей.

Неизвестные в среду, 27 ноября, похитили из инкассаторской машины в Санкт-Петербурге 150 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального управление МВД.

Нападение произошло около 14:00 дня на участке КАД между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе. Инкассаторскому грузовому автомобилю, перевозившему денежные средства банка «Открытие» перекрыл дорогу автомобиль Infiniti.

Неизвестные преступники, угрожая оружием, вытащили из машины деньги и скрылись. Пострадавших в результате случившегося нет.

По предварительной информации похищено порядка 150 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В городе введен план «Перехват».

Нападения на инкассаторов происходят в Петербурге регулярно, однако добычей преступников обычно становятся значительно меньшие суммы. Одно из самых резонансных за последние годы ограблений произошло в 2010 году. Тогда налетчики, убив двух инкассаторов, сумели похитить 25 миллионов рублей, сообщает Lenta.ru. Впоследствии оба участника ограбления получили пожизненные сроки.

На данный момент установленно, что ограбленный инкассаторский автомобиль принадлежал банку "Открытие".Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя филиала "Петровский" этого банка.

"Средства, которые перевозились, были застрахованы, поэтому интересы клиентов банка не пострадают", — сказала представитель "Открытия".

Банк "Открытие" входит в число пятидесяти крупнейших российских банков по размеру активов, является частью финансовой корпорации "Открытие".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве совершено очередное нападение на инкассаторов В Москве совершено очередное нападение на инкассаторов
В Москве у Павелецкого вокзала грабители обстреляли инкассаторов В Москве у Павелецкого вокзала грабители обстреляли инкассаторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела