Калейдоскоп
07 ноября 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Британцы назвали лучший детективный роман всех времён

Британцы назвали лучший детективный роман всех времён
фото:
Им стало одно из выдающихся произведений знаменитой Агаты Кристи.

В Великобритании лучшим детективным романом всех времен и народов признали произведение "Убийство Роджера Экройда" легендарной английской писательницы Агаты Кристи.

Произведение одержало победу в конкурсе британской Ассоциацией писателей детективного жанра. Всего в голосовании приняли участие 600 авторов криминальных романов современности. При этом Агата Кристи также была признана лучшей детективной писательницей мировой литературы.

По данным ИТАР-ТАСС, эта писательница является одним из наиболее публикуемых авторов в мире. Книги Агаты Кристи переведены более чем на 100 языков мира, а их совокупный тираж превышает четыре миллиарда экземпляров.

Отметим, что роман "Убийство Роджера Экройда" вышел в свет в 1926 году. Примечательно, что произведение тут же подвергли жесткой критике коллеги Кристи, обвинив её в нарушении жанра.

Действие книги разворачивается в вымышленной английской деревне Кингз Эббот. Повествование ведется от лица доктора Джеймса Шеппарда, ставшего в итоге ассистентом Эркюля Пуаро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Назван лучший актёр за всю историю британского кино Назван лучший актёр за всю историю британского кино
Названы песни, заменяющие обезболивающее Названы песни, заменяющие обезболивающее
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела