Калейдоскоп
Происшествия
18 октября 2013, 04:58 | Автор: Иван Рутов

В Иране преступник после казни ожил в морге

В Иране преступник после казни ожил в морге
фото:
Мужчина, казнённый за контрабанду наркотиков, неожиданно воскрес.

Неожиданный инцидент произошёл накануне в Иране: после казни в морге внезапно ожил 37-летний мужчина, приговорённый к высшей мере наказания за контрабанду наркотиков.


По иранским законам, через 12 минут после исполнения приговора медики объявили мужчину мертвым, однако на следующий день работник морга, подготавливавший тело контрабандистов к выдаче родственникам, заметил, что мужчина жив.


В результате местные судебные власти решили, что выживший преступник должен восстановить своё здоровье, после чего его повесят. Как заявили юристы, он был приговорен к смерти, поэтому приговор должен быть приведен в исполнение.


«В подобных обстоятельствах мы должны повторить процедуру еще раз», – цитирует Russia Today судью Мохаммеда Эрфана. Также он отметил, что мужчину арестовали три года назад за перевозку партии метамфетамина.


Согласно законам Исламской Республики, осужденный перед казнью должен находится в сознании и в относительно хорошем состоянии здоровья. Отсрочку приведения в исполнение приговора могут получить беременные женщины, а также лица, находящиеся в коме.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Псковской области живой мужчина скончался в морге В Псковской области живой мужчина скончался в морге
В США мужчина ожил через 45 минут после остановки сердца В США мужчина ожил через 45 минут после остановки сердца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела