Здоровье
Калейдоскоп
29 августа 2013, 08:04 | Автор: Иван Рутов

В США мужчина ожил через 45 минут после остановки сердца

В США мужчина ожил через 45 минут после остановки сердца
фото:
Американский автомеханик буквально воскрес вскоре после того, как врачи констатировали его смерть.

В США 37-летний автомеханик ожил через 45 минут после того, как его сердце перестало биться, и врачи официально констатировали смерть. Инцидент шокировал опытных медиков.


Всё произошло еще в начале августа, однако известно об этом стало только сейчас. В одну из клиник штата Огайо был госпитализирован в бессознательном состоянии автомеханик по имени Тони Яхл. «Неотложку» вызвала его супруга Мелисса, которая обнаружила, что муж странно дышит во сне. Женщина сначала безуспешно пыталась разбудить Яхла, после чего сделала супругу искусственное дыхание и вызвала медиков.


Прибывшие на место врачи зафиксировали у Яхла остановку сердца и вернули его к жизни с помощью дефибриллятора, после чего доставили в больницу, сообщает РБК.


В медицинском учреждении состояние мужчины сначала стабилизировалось, однако затем его сердце снова остановилось. Попытки реанимации больного не увенчались успехом, и медики вынуждены были констатировать его смерть.


Тело автомеханика уже было собирались отправлять в морг. К нему пустили родных, чтобы те смогли попрощаться. Подошедший к умершему отцу сын по имени Лоренс закричал «Папа, ты не умрешь сегодня!», после чего мужчина необъяснимым образом начал подавать признаки жизни, а его сердце снова заработало спустя 45 минут после официальной констатации смерти.


«Я называют это чудом, потому что я никогда не видел ничего подобного», — цитирует издание кардиолога Раджа Назира. Специалист признался, что за 20 лет своей практики он никогда не наблюдал «воскрешения» из мертвых.


Медики теряются в догадках относительно причин произошедшего. Произведённое обследование его сердца не выявило никаких проблем. Мужчину выписали из больницы через несколько дней, однако сам он не помнит, что с ним произошло, кроме того, как ложился спать в тот роковой день.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи спасли женщину, сердце которой не билось 42 минуты Врачи спасли женщину, сердце которой не билось 42 минуты
Американские врачи спасли девочку весом 270 г Американские врачи спасли девочку весом 270 г
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела