Происшествия
28 сентября 2013, 04:56 | Автор: Иван Рутов

Общежитие мигрантов в Капотне пытались взять штурмом со стрельбой

Общежитие мигрантов в Капотне пытались взять штурмом со стрельбой
фото:
Из-за массовой драки у общежити в столичном районе Капотня задержаны 60 человек, молодая женщина с огнестрельным ранением доставлена в больницу.

Вечером 27 сентября в Капотне активисты движения против нелегальной миграции попыталась взять штурмом общежитие, в котором проживают мигранты из Средней Азии, работающие в Москве в коммунальной службе.

Чтобы проникнуть в общежитие, нападавшие, а их было около 30 человек, применяли дымовые шашки и травматическое оружие. 

"В 20.24 на службу 02 от граждан поступило сообщение о драке у дома 6 в первом квартале Капотни, туда незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые смогли пресечь противоправные действия", — рассказали РИА Новости в ГУМВД по Москве.

По словам собеседника агентства, было установлено, что к данному дому — общежитию, где проживают рабочие различных подрядных организаций, в 20.20 прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыли выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации.

"В результате внезапно возникшая ссора между сторонами переросла в драку, один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него отсутствует лицензия. Сейчас принимаются меры по обнаружению оружия", — сказал представитель пресс-службы.

Как впоследствии выяснилось, в ходе драки один человек пострадал — это 32-летняя женщина. Она получила огнестрельное ранение и была госпитализирована. Всего полицейские задержали 60 человек, 47 из которых — это рабочие из общежития. Сейчас решается вопрос об аресте задержанных.

"По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ "хулиганство". Один из доставленных граждан задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения", — заявили в пресс-службе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая драка в московском общежитии: задержаны 60 человек Массовая драка в московском общежитии: задержаны 60 человек
После нападения на московское общежитие полиция проводит обыски у антифашистов После нападения на московское общежитие полиция проводит обыски у антифашистов
Свидетелей драки у ТЦ "Европейский" отбивали у полиции их соседи по общежитию Свидетелей драки у ТЦ "Европейский" отбивали у полиции их соседи по общежитию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела