Политика
25 сентября 2013, 04:44 | Автор: Иван Рутов

Венчание Путина и Кабаевой на Валдае Песков назвал "субботним интернет-упражнением"

Венчание Путина и Кабаевой на Валдае Песков назвал "субботним интернет-упражнением"
фото:
Пресс-секретарь главы государства прокомментировал слухи о венчании Владимира Путина на бывшей гимнастке Алине Кабаевой, рассказал о фотожабах на президента и его личной жизни.

Про личную жизнь президента

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью газете "Известия" призвал общественность не вмешиваться в личную жизнь главы государства. Он добавил, что на нее у Путина просто нет времени: "Мы с вами голосовали за президента, когда были выборы. Соответственно, давайте обращать внимание на то, какой он президент. А какой он мужик, есть у него жена или нет — давайте оставим это ему, не будем вмешиваться".

"Могу лишь сказать одно, что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни. Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться", — добавил пресс-секретарь.

Про венчание Путина и Кабаевой на Валдае 2013

Песков так же заявил, что не знает, откуда берутся новости о венчании Путина и олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой. Такая информация появилась в прошлые выходные в связи с выстроенным оцеплением вокруг Иверского монастыря на Валдае.

"Мне действительно много звонили в прошлые выходные, — заявил Песков. — Я искренне радовался этим звонкам, отвечая, что единственная проблема в том, что Путин находится в Сочи. А что там оцеплено в Иверском монастыре, я вам сказать не могу. Вы понимаете, это из области вымыслов, и бесполезно их опровергать, бесполезно называть эти слухи ерундой. Делали это уже сто раз. Слухи живут, что с ними сделаешь? Но общего с реальностью они ничего не имеют".

Ранее Песков уже опровергал в интервью радиостанции "Дождь" информацию о свадьбе Путина и Кабаевой. Тогда он назвал "новость" про венчание Путина "субботними интернет-упражнениями".

Отметим, что накануне в субботу, 21 сентября, в интернете распространилась новость о венчании Путина и Кабаевой на Валдае.

"От твиттера ничего не скроешь! Тем более венчание Путина и Кабаевой. Сейчас будут поступать подробности!" — написал в Twitter пользователь Sv.Kazachinskaya (@SvKazachinskaya). Ему вторили и другие пользователи соцсети.

Напомним, в июне этого года Владимир Путин сообщил, что их брак с Людмилой Путиной, которой длился почти 30 лет, завершен. Сама Людмила Путина объяснила их расставание тем, что из-за государственной работы мужа они с ним практически не виделись.

Про стерхов и фотожабы на Путина

По его словам, президент будет продолжать реализовывать свой интерес к самым разным сторонам жизни и в рамках Российского географического общества, и в рамках личного увлечения вопросами, связанными с экологией, возрождением редких видов животных, путешествиями, географией и историей.

Отвечая на вопрос, знает ли президент о реакции общественности на его полеты со стерхами и погружения на батискафах в виде фотоколлажей, которые затем наводняют Интернет, Песков отметил, что "какие-то фотожабы являются безобидными, с чувством юмора, какие-то обидные, с ними нельзя согласиться".

"Очевидно, что он это будет делать, в какой форме — не знаю. То, что он делает, имеет позитивный эффект — если лишний десяток людей задумаются об экологической деятельности, глядя на Путина, о том, что нужно спасать животных, — значит, игра стоит свеч. А так оно и происходит", — считает Песков.

Про выборы и оппозицию

Говоря о заявлении Путина о том, что он не исключает своего участия на выборах главы государства в 2018 г., Песков отметил, что любой политик на соответствующий вопрос ответит, как и Путин, стандартно. Пока же обсуждать эту тему преждевременно, считает пресс-секретарь президента РФ.

Что касается отношения к оппозиции и возможной встречи с тем же Ройзманом, победившим на выборах в Екатеринбурге, Песков не уверен, что она состоится: "На моей памяти президент очень редко встречался с мэрамии. Как правило, когда речь идет о столицах регионов, он общается с губернаторами. Но в ходе различных совещаний общение с мэрами и сити-менеджерами тоже происходит. Я уверен, что, если это будет необходимо, встреча с Ройзманом состоится. Здесь нет ни аллергии, ни предвзятого отношения. И как раз упомянутый вами Валдай продемонстрировал, что это создание проблемы и кризисной ситуации на пустом месте, что якобы Путин не может общаться с оппозицией. Может он общаться. И оппозиция это поняла. Главное, чтобы это не было деструктивным диалогом. Если это диалог ради созидания, как сказал сам президент, то он всегда был, есть и будет".

Про Нобелевскую премию

Песков признал, что слышал о выдвижении Путина на Нобелевскую премию мира, однако, по его словам, "Путин не сторонник получения всяких наград, премий и так далее. Он сторонник получения удовлетворения от достижения результатов своей работы".

"Если вы имеете в виду сирийские дела и его роль в сирийском урегулировании, пока преждевременно говорить об этом. Путин сделал очень много, вся российская сторона сделала много, приложила гигантские усилия и проявила изрядное дипломатическое мастерство, чтобы уберечь регион, да и весь мир от возникновения еще одного вооруженного конфликта с предсказуемо негативными последствиями. Но пока нельзя делать каких-то победоносных заявлений, нужно дождаться, когда это урегулирование будет более осязаемым", — резюмировал Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин в пятый раз попал на обложку журнала Time Magazine Путин в пятый раз попал на обложку журнала Time Magazine
Навальный оспорил выборы в Мосгорсуде, а тот отказался отменить инаугурацию Собянина Навальный оспорил выборы в Мосгорсуде, а тот отказался отменить инаугурацию Собянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела