Политика
22 ноября 2022, 08:30 | Автор: Олег Клейст

Арестович заявил о планах наступления РФ с территории Беларусии

Арестович о планах наступления РФ из Беларусии
фото:
Белорусский МВД заявил об укреплении границы.

Советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, беседуя со СМИ, раскрыл подозрения Киева о дальнейших планах с Россией.

По его мнению, для наступления Москва может использовать территорию чужого государства. Арестович назвал два варианта, из которых может выбрать российское командование, а именно:  «наступления с территории Беларуси на Киев, либо на Западную Украину».

Советник также заявил, что минские территории используются Россией, как учебный полигон. С другой стороны, сам Минск не считает нужным наступать на земли Киева, цитирует его «МК».

В то же время, как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы белорусского МВД Ивана Кубракова, Минск усиливает число милиции на белорусско-украинских границах, а любые попытки диверсий и террористических актов в этой зоне будут пресекаться.

В беседе с журналистами телеканала СТВ, Кубраков пояснил, что милиция несет службу на границе не первый год, такую задачу она выполняла «неоднократно».

В охрану включены сотрудники ОВД и внутренних войск, а также погранкомитет  «постоянно несем службу по охране наших рубежей», описал состав пограничной охраны он.

«Сегодня, конечно, мы усилили особенно границу с Украиной», —  подчеркнул Кубраков.

Глава белорусского МВД пояснил, что большое число информации о якобы угрожающей ситуации на границе с Украиной распространяют беглые оппозиционеры.

Последние заявляют, что здесь могут произойти теракты. Однако власти готовы обеспечить безопасность своих граждан на любой территории, как у границы, так и в столице и любой другой точке.

Чтобы не допустить угрозы, МВД на постоянной основе готовит личный состав, и не видит в этом ничего особенного. В случае попытки,  «эти преступники будут уничтожены», подчеркнул Кубраков.

Ранее, 19 ноября, Госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что со стороны Украину границу незаконно пересекли несколько вооруженных человек, проводится проверка.

Ранее Topnews писал, что Украина подтвердила активное минирование со стороны Белоруссии. А президент Лукашенко заявил о присутствии на общей с Украиной границе 15 000 военнослужащих. Задачей Минска он назвал недопущение удара по территории Белоруссии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВС РФ Белоруссия "Реальная угроза": военный эксперт объяснил, зачем ВС РФ перебросили войска в Белоруссию
Белоруссия обвинила Украину в планах ударить по стране: Минск заявил о готовности выставить 500 тысяч резервистов Белоруссия обвинила Украину в планах ударить по стране: Минск заявил о готовности выставить 500 тысяч резервистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела