Здоровье
Калейдоскоп
17 сентября 2013, 06:16 | Автор: Иван Рутов

В Израиле двое мужчин впервые в истории стали биологическими отцами ребёнка

В Израиле двое мужчин впервые в истории стали биологическими отцами ребёнка
фото:
Официально появление малыша на свет произошло без участия женщины.

В Израиле сотрудниками МВД было принято беспрецедентное решение: в качестве биологических отцов новорожденного ребёнка на официальном уровне были признаны сразу два мужчины.

Уникальный прецедент стал возможен благодаря тому, что один из отцов по имени Юваль Тофер-Эрез ранее перенёс операцию по смене пола, однако ему сохранили матку и яичники, что позволило транссексуалу забеременеть и выносить ребёнка.

Таким образом, Тофер стал первым в стране трансгендером, которому удалось родить с помощью кесарева сечения здорового мальчика, сообщает NEWSru.com.

Отмечается, что когда он и его партнер Матан хотели записаться биологическими отцами ребёнка, их просьбу отказались удовлетворить в МВД. Однако через год бюрократической борьбы пару пригласили на слушание в Управление регистрации населения и иммиграции, где, по словам Матана, не только отклонили просьбу родителей, но и пытались зарегистрировать Юваля как женщину.

Тем не менее, пара не сдалась и обратилась к министру внутренних дел Гидеону Саару, а также к председателю комиссии по внутренним делам Мири Регев. Именно они помогли добиться удовлетворения просьбы.

Напомним, до недавних пор в этой стране в случае, если однополая пара заводила ребенка, одному из родителей необходимо было пройти процесс усыновления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок
Титул "Мисс Америка" завоевала индианка Нина Давулури (ФОТО, ВИДЕО) Титул "Мисс Америка" завоевала индианка Нина Давулури (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела