Калейдоскоп
11 сентября 2013, 10:49 | Автор: Иван Рутов

Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок

Впервые в Европе у мужчины-транссексуала родился ребенок
фото:
Трансгендер из Германии стал первым в Европе мужчиной, родившим ребенка. У мальчика официально есть только отец.

В Германии прошли роды первого транссексуала, пишет "Газета.ру" со ссылкой на The Daily Mail.

Необычные роды прошли дома, потому что отец ребенка отказался быть записанным как "мать" в больничных документах. Женщина, имя которой не называется, в течение нескольких лет принимала гормоны, чтобы сменить пол на мужской. Сейчас он отказывается признавать себя матерью ребенка и официально у младенца есть только отец.

Беременность наступила в результате оплодотворения донорской спермой. Подробности о доноре спермы не разглашаются, так как отец хочет защитить своего сына от внимания.

Все дело в том, что житель Берлина, чье имя не называется, родился девочкой. Он прошел курс гормонотерапии, чтобы женское тело стало похожим на мужское, а также перенес операцию по удалению молочных желез. Однако репродуктивные органы это не затронуло. Также немец изменил документы в соответствии со своим новым полом.

Как передают "Вести" со ссылкой на немецкое издание The Local, "беременный мужчина" произвел на свет сына еще в марте 2013 года, однако подробности стали известны только сейчас. Таким образом, трансгендер стал первым в Германии мужчиной, родившим ребенка.

Впрочем, это не первый случай в мировой практике, когда человек, официально зарегистрированный как мужчина, рожает детей. Так, в 2008 году американец Томас Бити родил дочь. Бити тоже родился девочкой, но потом захотел сменить пол. Впрочем, половые органы у него остались женские, хотя внешне Бити стал очень похож на мужчину, даже отрастил бороду. На момент рождения ребенка у него была жена, которая как раз не могла иметь детей. Впоследствии американец родил еще двоих детей.

Перемена пола сыграла с американцем злую шутку. Официальный союз с женой он заключил на Гавайях (это один из штатов, где легализованы однополые браки), а когда решил разводиться, жил уже в Аризоне. Власти этого штата однополые браки не одобряют. Суд счел недостаточными доказательства того, что Бити уже был мужчиной, когда расписывался с женой, и счел этот брак недействительным. Потому и в разводе "беременному мужчине", пожелавшему жениться на своей новой подруге, отказали. Такое решение суд принял в марте 2013 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кристина Асмус ждет ребенка от Гарика Харламова СМИ: Кристина Асмус ждет ребенка от Гарика Харламова
Приложение для iPhone заменит стандартные методы контрацепции Приложение для iPhone заменит стандартные методы контрацепции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела