Происшествия
13 сентября 2013, 12:23 | Автор: Иван Рутов

СКР: ректор московского вуза пытался устранить конкурента при помощи киллера

СКР: ректор московского вуза пытался устранить конкурента при помощи киллера
фото:
Ректор Института управления и права 73-летний Иван Александров пойдёт под суд по обвинению в подготовке заказного убийства компаньона за 2 миллиона рублей.

Перовская прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 73-летнего ректора московского вуза – негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Институт управления и права" Ивана Александрова. Он обвиняется в организации приготовления к убийству по найму.

Как сообщили "Росбалту" в московской прокуратуре, по версии следствия, Александров, являясь одним из двух соучредителей автономной некоммерческой организации НОУ ВПО "Институт управления и права", на почве разногласий по вопросам управления институтом решил убить второго соучредителя вуза, желая таким образом стать единственным учредителем образовательного учреждения.

Для устранения нежелательного компаньона Александров нанял исполнителя убийства за 2 млн рублей. В январе — феврале 2013 года в ходе личных встреч он сообщил ему адреса мест жительства и возможного пребывания потенциального потерпевшего, номера мобильного телефона и используемого автомобиля, а также договорился о сроке совершения убийства, способе его сокрытия и сумме оплаты. В качестве задатка он передал 500 тыс. рублей.

Переговоры с предполагаемым исполнителем проходили под контролем правоохранительных органов. В начале февраля 2013 ода. на встрече исполнитель сообщил заказчику о якобы совершенном убийстве мужчины, после чего Александров передал ему еще 500 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Ставрополье киллер расстрелял семью бизнесмена На Ставрополье киллер расстрелял семью бизнесмена
На Украине киллер убил чемпиона мира по дзюдо На Украине киллер убил чемпиона мира по дзюдо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела