Происшествия
Спорт
12 июля 2013, 07:57 | Автор: Иван Рутов

На Украине киллер убил чемпиона мира по дзюдо

На Украине киллер убил чемпиона мира по дзюдо
фото:
В Днепропетровске расстреляли известного спортсмена и предпринимателя Кобу Надирадзе.

В украинском Днепропетровске убили 42-летнего чемпиона Европы и мира по дзюдо, бывшего призера Универсиады в Японии Кобу Надирадзе.


Всё произошло ещё вечером в минувшую среду возле дома, в котором проживал Надирадзе.


«Я сидел на балконе, вдруг в 20.11 слышу три выстрела. Было еще светло, сосед приехал домой, потом вышел со спортивной сумкой к машине, положил в багажник и вдруг, заметив убийцу, стал убегать через проход между гаражами», — цитируют «Вести» жителя соседнего дома.


По данным «9 канала», первая пуля ранила бизнесмена в живот, и он попытался убежать. Однако киллер догнал мужчину и произвёл ещё несколько выстрелов, от чего Надирадзе скончался на месте.


Преступник скрылся с места инцидента, забрав с собой спортивную сумку жертвы, содержимое которой неизвестно. 


Как отмечает очевидец произошедшего, киллер был одет во все черное, а его лицо скрывала маска. По предварительным данным, преступник был вооружен пистолетом Макарова и носил на руке чулок,  чтобы «отловить отстрелянные гильзы».


Местные правоохранители склоняются к заказному характеру убийства, так как «к нему готовились: все произошло за секунды».


Погибший спортсмен официально нигде не работал. По некоторым данным, он «имел бизнес по добыче руды».


Ведётся следствие. Как заявил глава областной милиции Александр Грыза, у полицейских уже есть некоторые данные относительно личности преступника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане расстреляли старшего тренера бойцовского клуба "Горец" В Дагестане расстреляли старшего тренера бойцовского клуба "Горец"
В Подмосковье местные хулиганы расстреляли игравших в футбол таджиков В Подмосковье местные хулиганы расстреляли игравших в футбол таджиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела