Политика
09 сентября 2013, 09:17 | Автор: Иван Рутов

Названа возможная дата инаугурации мэра Москвы

Названа возможная дата инаугурации мэра Москвы
фото:
По данным СМИ, в мэрии Москвы готовятся не ко второму туру выборов, а к скорой инаугурации нового градоначальника.

Инаугурация мэра Москвы, которого выбирали в минувшее воскресенье, может пройти 18 сентября, сообщил РИА Новости в понедельник источник в мэрии города.

"Торжественная церемония инаугурации, скорее всего, состоится 18 сентября", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сначала Мосгоризбирком должен официально принять решение о регистрации избранного градоначальника и вручить ему удостоверение об избрании. Если данное решение будет опубликовано до конца недели, то церемония инаугурации мэра состоится в торжественной обстановке 18 сентября.

"При вступлении избранного мэра в должность он приносит присягу и получает должностной знак мэра Москвы от главы Мосгоризбиркома", — добавил собеседник агентства.

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что второго тура не будет. Окончательные итоги голосования будут подведены, по его мнению, во вторник, когда городской избирком получит документы от всех 127 территориальных избиркомов. Заявления Алексея Навального о том, что он не признает итоги надомного голосования, требует пересчета голосов и второго тура, Горбунов назвал "очередным пиаром", передает ИТАР-ТАСС.

Выборы мэра Москвы прошли 8 сентября. Как заявил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, второго тура голосования не будет. По итогам подсчета 100% голосов на выборах Сергей Собянин набрал 51,36%, Алексей Навальный — 27,24%. Явка составила 32,07%.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
The Guardian назвала победу Ройзмана в Екатеринбурге позором для Кремля The Guardian назвала победу Ройзмана в Екатеринбурге позором для Кремля
Выборы в Москве: побеждает Собянин, Навальный требует второго тура Выборы в Москве: побеждает Собянин, Навальный требует второго тура
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела