Калейдоскоп
Политика
05 сентября 2013, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Психолог проанализировал рисунок Путина "Кошка. Вид сзади"

Психолог проанализировал рисунок Путина "Кошка. Вид сзади"
фото:
После того, как президент России Владимир Путин нарисовал курганским школьникам рисунок "Кошка - вид сзади", психологи дали свою оценку и озвучили портрет-характеристику главе государства.

Психологи сделали анализ рисунка кошки, чей «вид сзади» изобразил президент Владимир Путин на доске курганской школы в День знаний. Этот рисунок по просьбе телеканала «Дождь» проанализировал директор психологического центра «Семь птиц» Борис Суворов.

«Первое, что бросается в глаза — очень необычная поза, ракурс, — сказал психолог. Он предложил несколько интерпретаций: «Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей».

«Второе — это некие претензии на оригинальность, вычурность, необычность, но именно претензия: у человека на самом деле нет каких-то креативных способностей выдающихся, но он хочет продемонстрировать нечто необычное, нестандартное, оригинальный подход», — продолжил специалист.

«Третье — явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте», — рассуждает он.

Говоря о большом хвосте кошки, психолог увидел в его изображении «явный фаллический символ» — это может свидетельствовать о том, что автор рисунка не очень уверен в своем мужестве или «не очень себя в этом плане ощущает. Необязательно сексуально, но с мужественностью стоит подозревать некие проблемы».

Между тем, оппозиционеры сравнивают президентского кота с черной кошкой, которую рисовал на стене бандит Промокашка из фильма "Место встречи изменить нельзя".

Так, публицист, член партии "Яблоко" Сергей Васин в своем "Живом журнале" опубликовал два рисунка рядом, предлагая их сравнить. "Это просто случайное совпадение..?" — задается он вопросом. И развивает теорию о том, что у Путина неожиданно "выскочило" подсознательное. Правда, не "бандитское", а "чекистское",

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Приморье Путин пожал ласты моржам и выдержал "троллинг" 3-летнего Толи В Приморье Путин пожал ласты моржам и выдержал "троллинг" 3-летнего Толи
Путин нарисовал курганским школьникам "кошку, вид сзади" Путин нарисовал курганским школьникам "кошку, вид сзади"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела