Происшествия
03 сентября 2013, 10:31 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке медведь загрыз рыбака

На Камчатке медведь загрыз рыбака
фото:
Жертвой дикого зверя стал житель поселка Оссора.

Полиция Камчатского края проводит доследственную проверку по факту гибели 54-летнего жителя поселка Оссора. Правоохранители предполагают, что мужчину загрыз медведь.


Накануне в районе реки Первая речка, расположенной в четырех километрах западнее поселка Оссора, были обнаружены вещи человека со следами крови.


«На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками спасательного отряда. На проезжей части грунтовой дороги, идущей вдоль Первой речки, менее, чем в двух километрах от устья реки, был обнаружен рюкзак и одежда человека со следами разрывов», — цитирует «Российская Газета» старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СКР по Камчатскому краю Елену Матафонову.


Отмечается, что на дороге нашли рюкзак и удочку. Сами вещи, а также земля были залиты кровью. В результате непродолжительных поисков в кустах, в 30 метрах от дороги, полицейские обнаружили тело погибшего. У мужчины практически был снят скальп. Также на его теле имелись раны, полученные предположительно от когтей и зубов огромного хищника.


Назначено судебно-медицинское исследование. Выясняются все обстоятельства трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белоруссии дикий бобр насмерть загрыз рыбака В Белоруссии дикий бобр насмерть загрыз рыбака
На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела