Происшествия
26 августа 2013, 13:55 | Автор: Иван Рутов

Авария на Щербинке 26 августа: столкнулись легковушка и электричка (ФОТО, ВИДЕО)

Авария на Щербинке 26 августа: столкнулись легковушка и электричка (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Утром 26 августа на Курском направлении железной дороги произошла авария на Щербинке.

Щербинка: авария на переезде 26 августа 2013

Сегодня около 6:45 утра произошла авария на 34-м километре Курского направления железной дороги. В результате столкновения пассажирского поезда с легковым автомобилем на переезде в Щербинке пострадал водитель машины. Мужчину доставили в одну из больниц Подольска в состоянии комы.

Происшествие привело к временной остановке движения пригородных поездов по направлению к Москве.

Авария на Щербинке 26 августа: подробности

Примерно в 7:00 утра машинист одного из пригородных поездов оповестил по громкой связи пассажиров о том, что поезд дальне не пойдёт, а двинется в обратном направлении. Желающим было предложено покинуть состав через двери головного вагона, чем и решили воспользоваться многие пассажиры, желающие побыстрее добратья до работы. В результате очередь растянулась на несколько вагонов поезда.

На данный момент движение поездов и автомобилей на месте аварии на переезде в Щербинке восстановлено. На месте ДТП работают сотрудники полиции, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Авария на Щербинке: причины

Уже известно, что водитель "Шевроле" грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на пути перед закрытым шлагбаумом. К несчастью, столкновения избежать не удалось.

"Водитель проигнорировал предупреждающие сигналы, выехал на переезд, соответственно, на этом переезде электричка совершила столкновение с автомобилем. Автомобиль по инерции протащило по путям несколько сотен метров", — цитирует НТВ начальника управления МЧС по Новомосковскому и Троицкому административным округам ГУ МЧС РФ по г. Москве Игоря Чернегу.

ДТП в Щербинке: сбой графика движения поездов

"Из-за ДТП был нарушен габарит первого и второго путей, движение поездов пришлось организовывать так называемым вариантным графиком", — отмечает источник в управлении Московской железной дороги.

 
 
Сообщается, что сначала было открыто движение по первому пути, позднее курсирование поездов восстановили и по второму. Тем не менее, некоторые задержки транспорта всё ещё наблюдаются. Принимаются меры к их ликвидации.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве на BMW разбились три следователя СКР В Москве на BMW разбились три следователя СКР
В Канаде в результате взрыва поезда с нефтью горит целый город В Канаде в результате взрыва поезда с нефтью горит целый город
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела