Происшествия
Спорт
03 августа 2013, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Фанаты «Анжи» после проигрыша закидали камнями автобус болельщиков «Ростова»

Фанаты «Анжи» после проигрыша закидали камнями автобус болельщиков «Ростова»
фото:
Десять болельщиков махачкалинского футбольного клуба "Анжи" были задержаны минувшей ночью после нападения на автобус с болельщиками "Ростова".

В пятницу в матче четвертого тура российской премьер-лиги команда из Ростова-на-Дону в гостях одержала победу над «Анжи» со счетом 1:0. Эта победа позволила "Ростову" возглавить чемпионат России.

По информации газеты «Спорт-Экспресс»,  уже после игры фанаты, раздосадованные поражением любимой команды, напали на автобус с поклонниками донского клуба, разбив стекла.

«После матча болельщики «Ростова» решили искупаться в море, к ним подошли 12 подростков и забросали камнями их автомобиль, никто серьезно не пострадал, один из болельщиков получил легкое сотрясение, остальные получили лишь ушибы», — сказали в МВД РИА Новости.

Фанаты «Ростова» смогли отправиться в Ростов-на-Дону только в районе полуночи.

В пресс-службе МВД агентству ИТАР-ТАСС подтвердили факт инцидента, указав, что многие нападавшие — несовершеннолетние. "Серьезно пострадавших нет, — отметили в правоохранительных органах. — В отношении девяти хулиганов заведены административные дела, в отношении двух — совершеннолетних — уголовные по статье УК РФ "хулиганство".

Между тем, на сайте республиканского МВД уточняется, что 20-25 фанатов «Анжи» напали на автобус болельщиков «Ростова» и устроили драку с оппонентами. Три болельщика ФК «Ростов» с различными травмами (сотрясения головного мозга, гематомы, ссадины) были госпитализированы. После драки в полицию попали 11 человек.

Отметим, что это не первый подобный инцидент в Махачкале. Так в 2010 году в дагестанской столице закидали камнями с возвращавшимися в Москву после матча с «Анжи» игроками «Спартака», а в 2011 году камни полетели уже в болельщиков «Зенита».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На киевском стадионе подрались фанаты "Спартака" и "Динамо" На киевском стадионе подрались фанаты "Спартака" и "Динамо"
В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела