Здоровье
Происшествия
24 июля 2013, 08:22 | Автор: Иван Рутов

В Индии почти 900 школьников отравились фолиевой кислотой

В Индии почти 900 школьников отравились фолиевой кислотой
фото:
Сотни детей в штатье Харьяна пострадали в результате приёма лекарственного препарата.

В Индии около 900 школьников из разных районов штата Харьяна обратились за помощью врачей: все дети почувствовали недомогание после приема таблеток с фолиевой кислотой. Данный препарат был предоставлен в рамках государственной программы по борьбе с анемией.


879 детей жаловались на боли в животе, а также тошноту и рвоту. Всем им была оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.


По словам представителя властей Харьяны, возникшие у детей симптомы могут являться редкими побочными эффектами приема данного препарата. Также уточняется, что в рамках госпрограммы лекарство принимают около 1,6 миллиона детей, однако жалобы возникли у 879 человек. Информации о побочных эффектах у других пациентов не поступало.


Напомним, на днях, 16 июля, школьники города Чхапра отравились бесплатными обедами в местной столовой. У многих детей сразу после еды началась рвота, также они стали падать в обморок. В результате отравления до приезда медиков скончались 10 детей, ещё 13 умерли в больнице.


По данным проведённой судебно-медицинской экспертизы оказалось, что отравление вызвал инсектицид монокротофос. Произошедшая трагедия в Бихаре вызвала волну протестов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии 20 детей насмерть отравились школьными обедами В Индии 20 детей насмерть отравились школьными обедами
В Великом Устюге воспитанники детского сада отравились крысиным ядом В Великом Устюге воспитанники детского сада отравились крысиным ядом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела