Здоровье
Калейдоскоп
09 июля 2013, 06:48 | Автор: Иван Рутов

20-летняя жительница Индии выглядит как 5-летний ребёнок

20-летняя жительница Индии выглядит как 5-летний ребёнок
фото:
В результате редкого генетического заболевания, девушка по имени Лакшми Ядев перестала расти 15 лет назад.

В Индии 20-летняя местная жительница по имени Лакшми Ядев страдает от очень редкого генетического заболевания. Несмотря на свой возраст, она выглядит как 5-летний ребёнок, носит детскую одежду и весит всего 19 килограммов при росте 98 сантиметров.


По словам самой Лакшми, над ней постоянно издевались люди из окружения. Также болезнь лишила ее будущего: девушка сообщила, что никогда не выйдет замуж и не будет иметь детей, так как боится довериться мужчине, и быть отвергнутой.


В результате у Лакшми развилась фобия — из-за насмешек окружающих она боится выходить на улицу. Ее 52-летняя мать Парвати сама покупает дочери одежду в детских магазинах.



«Иногда я думаю о нормальной жизни, которой я, возможно, могла бы жить, будь я здорова. Эти мысли очень сильно меня огорчают. Ведь тогда я могла бы весело проводить время, быть независимой, и наслаждаться жизнью, как все мои сверстницы… Я очень не хочу встречаться с новыми людьми, мне очень больно, когда на меня каждый раз таращатся», — цитирует девушку FedPost.ru.


Отмечается, что брат девушки по имени Азад страдает от того же заболевания, однако он решил пойти учиться, чтобы стать преподавателем. По его словам,  хулиганы заставили его еще усерднее работать над воплощением своей мечты.



При этом 15-летняя младшая сестра девушки Суман развивается нормально и старается везде сопровождать Лакшми, а также «мотивировать» ее.


Постепенно девушка учится справляться со своими страхами. Она даже начала работать в магазине, чтобы помочь своей семье финансово.



Также Лакшми окончила среднюю школу с высшими баллами и теперь планирует пойти на компьютерные курсы в колледже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае мальчик родился с опухолью в виде хвоста В Китае мальчик родился с опухолью в виде хвоста
В США врачи создают девочке нос через 16 лет после её рождения В США врачи создают девочке нос через 16 лет после её рождения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела