Происшествия
05 июля 2013, 13:06 | Автор: Иван Рутов

В VIP-ДТП с вице-президентом "Лукойлом" оказалась виновата погибшая врач

В VIP-ДТП с вице-президентом "Лукойлом" оказалась виновата погибшая врач
фото:
Гагаринский суд Москвы огласил приговор по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте в Москве. Адвокаты отца погибшей Ольги Александриной хотят возбуждения дела против судьи.

Гагаринский суд Москвы признал Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, виновной в нарушении правил дорожного движения и прекратил дело в отношении нее в связи со смертью, передает РАПСИ.


Из приговора следует, что Александрина, будучи участником дорожного движения, вопреки правилам, при совершении маневра выехала на разделительную полосу, а затем на полосу, предназначенную для встречного движения, там она допустила столкновение с автомобилем, получив при этом травмы, не совместимые с жизнью.


Доказательствами вины Александриной и отсутствием оснований для ее реабилитации послужили показания очевидцев ДТП, записи видеокамер, письменные доказательства, заключения экспертов, отметила судья.


Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения. Гагаринский суд в январе решил вернуть данное дело в прокуратуру. В марте следствие по нему было возобновлено.


Теперь адвокаты отца погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Ольги Александриной намерены добиваться возбуждения уголовного дела в отношении судьи, которая, на их взгляд, вынесла заведомо неправосудное решение, передает BFM.ru.


Об этом заявил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Сергея Александрина, отца погибшей. Он отметил, что не принят закон, регламентирующий порядок рассмотрения уголовных дел в отношении погибших. «У родственников погибших еще нет процессуального статуса», — подчеркнул Трунов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Погибший врач Александрина стала обвиняемой в деле о VIP-ДТП с авто «ЛУКОЙЛа» Погибший врач Александрина стала обвиняемой в деле о VIP-ДТП с авто «ЛУКОЙЛа»
Виновницей ДТП с участием VIP-авто ЛУКОЙЛа вновь признана погибшая Виновницей ДТП с участием VIP-авто ЛУКОЙЛа вновь признана погибшая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела