Происшествия
01 июля 2013, 07:17 | Автор: Иван Рутов

25 пожарных погибли в результате тушения лесных пожаров в Аризоне

25 пожарных погибли в результате тушения лесных пожаров в Аризоне
фото:
Трагедия произошла неподалеку от небольшого городка Ярнела в 80 км от Феникса - столицы штата.

В американском штате Аризона во время тушения крупного лесного пожара погибли 25 пожарных. По данным телеканала Fox-10, возгорание возникло в минувшую пятницу, 28 июня, в городе Ярнелл, и его причиной могло стать неосторожное обращение с огнем, передают "Вести".

ВИДЕО

Жители 50 домов были эвакуированы, 600 человек разместили во временных убежищах. В воскресенье пожар принял катастрофические масштабы, а его тушению мешает сильный ветер и высокая температура воздуха. По данным местных СМИ, погибшие отравились угарным газом.

Пожар распространился на большую площадь из-за аномально высоких температур, низкой влажности и ветра.

Как сообщалось, в конце минувшей недели на юго-западе США были побиты сразу несколько температурных рекордов. В Калифорнии столбики термометров поднимались до отметки 50 градусов по Цельсию. Несмотря на жару, в штате провели 20-километровый марафон, около 10 участников которого сошли с дистанции из-за обезвоживания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Страшный пожар в центре Алма-Аты: бензовоз врезался в магазин и взорвался Страшный пожар в центре Алма-Аты: бензовоз врезался в магазин и взорвался
На Земле побит абсолютный рекорд жары с начала метеонаблюдений На Земле побит абсолютный рекорд жары с начала метеонаблюдений
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела