Происшествия
27 июня 2013, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Страшный пожар в центре Алма-Аты: бензовоз врезался в магазин и взорвался

Страшный пожар в центре Алма-Аты: бензовоз врезался в магазин и взорвался
фото:
Бензин из бензовоза вылился на проезжую часть, разлился вдоль автодороги и загорелся. Вскоре пожар перекинулся на восьмиэтажный жилой дом. Огнем охвачена одна ил улиц Алма-Аты.

В центре Алма-Аты взорвался бензовоз

В Алма-Аты пожарные расчеты пытаются ликвидировать огонь в районе улиц Сейфуллина и Кабанбай батыра, передает "Интерфакс".

По улице Сейфуллина горят деревья, светофорные столбы, огонь перекинулся на жилой 8-этажный дом.

Слышны взрывы. Предположительно взорвался бензовоз, который двигался в северном направлении по улице Сейфулина, не справился с управлением и врезался в столб. Бензин течет по арыку и горит.

Пока неизвестно, есть ли погибшие и пострадавшие. Правоохранители предполагают, что водитель бензовоза не справился с управлением и врезался в магазин. Судя по информации местных новостных ресурсах, перед столкновением он успел выпрыгнуть из машины.

После взрыва бензовоза в Алма-Ате загорелась целая улица

Сообщается, что загорелись более 10 машин. Пожар охватил периметр квартала, вокруг полицейские выставили оцепление. Взрывы продолжаются. Как сообщает Tengrinews.kz, возгорание произошло возле спортивного магазина RealSport, огнем охвачены несколько этажей здания, по адресу Кабанбай батыра 138.

Из окон дома валит дым, спасатели и пожарные эвакуируют жильцов. На месте работают более десяти расчетов службы пожаротушения, спецтехника продолжает прибывать на место происшествия.

Огонь перекинулся на тополя возле отеля, это возгорание своими силами устраняют сотрудники отеля. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На МКАДе сгорел бензовоз На МКАДе сгорел бензовоз
Взрыв бензовоза в Саудовской Аравии: 22 человека погибли, 123 ранены Взрыв бензовоза в Саудовской Аравии: 22 человека погибли, 123 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела