Происшествия
25 мая 2013, 07:41 | Автор: Иван Рутов

В Пакистане 16 детей заживо сгорели в автобусе

В Пакистане 16 детей заживо сгорели в автобусе
фото:
Трагедия разыгралась в результате взрыва газового баллона в школьном автобусе.

В Пакистане произошла страшная трагедия: взорвался газовый баллон в школьном автобусе, перевозившем детей. В результате инцидента погибли 16 школьников и учитель, ещё пятеро детей госпитализированы в критическом состоянии.

Всё произошло по дороге в образовательное учреждение города Гуджрат, расположенного в 200 км к юго-востоку от Исламабада. После взрыва произошло возгорание, и дети сгорели заживо. Всего на тот момент в салоне находилось 22 школьника в возрасте от 8 до 12 лет. Водитель автобуса с места происшествия скрылся, информирует ИТАР-ТАСС.

"Это очень печальное событие. По нашей информации, не менее 16 детей сгорели заживо. После взрыва автобус сразу же охватил огонь. Мы доставили пострадавших в ближайшую больницу", — цитирует Utro.ru журналистам местного полицейского по имени Мохаммед Рашид.

Уточняется, что автобус принадлежал одной из частных школ. По некоторым данным, взрыв прогремел в результате утечки газа.

Отмечается, что в Пакистане многие автобусы работают на сжиженном природным газе из-за его дешевизны. Аналогичные происшествия часто происходят в этой стране, так как газовые баллоны эксплуатируются в неисправном состоянии и не отвечают требованиям пожарной безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Страшная авария под Владимиром: восемь человек сгорели заживо Страшная авария под Владимиром: восемь человек сгорели заживо
Пожары на фабриках в Пакистане: заживо сгорел 261 человек Пожары на фабриках в Пакистане: заживо сгорел 261 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела