Происшествия
20 мая 2013, 10:17 | Автор: Иван Рутов

В Амурской области на военных учениях взорвались два танка

В Амурской области на военных учениях взорвались два танка
фото:
По данным Минобороны, произошёл взрыв макетов боевых машин.

Во время проведения военных учений в Амурской области взорвались два танка. Всё произошло в селе Екатеринославка Октябрьского района. Там дислоцируется мотострелковый полк.


По словам очевидца, одна из боевых машин загорелась при выезде с территории парка. После этого взорвался бак танка, а затем сдетонировали боеприпасы. Взрывом у танка оторвало башню и отбросило примерно на 20-25 метров.


В результате также был поврежден соседний танк, в расположенном неподалёку госпитале выбило стекла. Жертв в результате инцидента нет. Военнослужащих эвакуируют в гражданский городок. Перектыта дорога из Екатеринославки, пишет NR2.ru.


Как отмечает ИА «Амур.Инфо», прибывших на место пожарных не пустили военные, аргументировав действия тем, что в части есть своя пожарная команда.


В свою очередь, в Министерстве обороны заявляют, что в Приамурье произошёл подрыв учебных макетов боевой техники в ходе учебных занятий «по практическим действиям экипажа танка в ходе возгорания двигателя, которые проводились на макете танка с использованием имитационных средств, произошло несанкционированное возгорание остатков ГСМ, огонь перекинулся на соседний макет танка». В результате пожара произошёл взрыв паров ГСМ в топливных баках.


Уточняется, что в данном случае макет представляет собой облегченную самоходную модель танка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР В США на тренировке погибли два сотрудника элитного подразделения ФБР
В Приамурье офицер погиб, закрыв собой солдата от взрыва гранаты В Приамурье офицер погиб, закрыв собой солдата от взрыва гранаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела