Происшествия
16 мая 2013, 05:56 | Автор: Иван Рутов

У берегов Японии горит судно с россиянами на борту: уже 6 человек погибли

У берегов Японии горит судно с россиянами на борту: уже 6 человек погибли
фото:
Траулер "Тайган" полыхает уже несколько часов. На борту находились 23 человека, большинство наши сограждане.

К этому моменту спасены 17 моряков: четверо госпитализированы с ожогами. Еще 6 оказались заблокированы огнем на судне. Оно зарегистрировано в Камбодже и занималось перевозкой краба, передает Первый канал.

Буквально только что японские СМИ передали, что траулер накренился.

"В настоящее время пожарными силами порта проводится работа по тушению пожара. О причинах пожара говорить рано сейчас, доступ на корабль затруднен, в виду того, что достаточно высокая температура. Посольство России в Японии и генеральное консульство России в г. Саппоро находится на постоянной связи с властями города Вакканай и готовы в случае необходимости оказать соотечественникам требуемую помощь", — сообщил атташе Генерального консульства России в Саппоро Валерий Каминский.

На месте работают шесть пожарных расчетов и суда береговой охраны. "Тайган" 14 мая пришел в Вакканай на самом северном японском острове Хоккайдо с грузом крабов из порта Корсаков на Сахалине. Сегодня он собирался выйти в обратный путь. На борту судна первоначально был экипаж из 14 граждан России и 4 украинцев. В Вакканае к ним присоединились еще пятеро россиян, стало известно ИТАР-ТАСС.

Шесть моряков погибли. Их тела обнаружили спасатели, которые смогли попасть на борт спустя 11 часов после начала пожара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии грузовой корабль врезался в диспетчерскую вышку: трое погибших В Италии грузовой корабль врезался в диспетчерскую вышку: трое погибших
На борту поднятого со дна Невы буксира найдены тела членов экипажа На борту поднятого со дна Невы буксира найдены тела членов экипажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела