Происшествия
08 мая 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

В Италии грузовой корабль врезался в диспетчерскую вышку: трое погибших

В Италии грузовой корабль врезался в диспетчерскую вышку: трое погибших
фото:
В гавани итальянской Генуи произошло ЧП - торговое судно Jolly Nero врезалось в диспетчерскую вышку.

В порту итальянского города Генуя контейнеровоз столкнулся с диспетчерской вышкой. В момент удара в здании находилось несколько десятков человек. Три человека погибли, еще шесть пострадали, судьба 11 пока остается не известной. Из-за столкновения конструкция практически полностью разрушилась и упала в воду, передает Первый канал.

Все работы в порту остановлены, так как обломки вышки могут представлять опасность для кораблей. Кроме того спасатели ищут в акватории порта пропавших людей. По предварительным данным, авария произошла из-за отказа двигателей на судне. Капитан корабля сейчас дает показания в полиции.

Большое количество жертв объясняется тем, что в момент аварии на вышке проходила смена персонала. Что касается самого судна, то специалисты не исключают, что в какой-то момент могли возникнуть проблемы с мощными маневровыми двигателями. Лоцманы, проводившие судно, которое имеет в длину почти 240 метров и водоизмещение свыше 40 тысяч тонн, имеют  большой профессиональный опыт, уточняет "Российская газета".

Инцидент произошел, когда контейнеровоз, следовавший в Мессину, выходил из порта Генуи. Прокуратура начала расследование катастрофы. За всю многолетнюю историю порта такого происшествия еще не случалось, заявил владелец корабля Стефано Мессина. Он изъявил готовность оказывать следствию всевозможную помощь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США с корабля уволили 4 офицеров, повредивших коралловый риф В США с корабля уволили 4 офицеров, повредивших коралловый риф
Возле Австралии перевернулось судно с нелегалами: погибли двое Возле Австралии перевернулось судно с нелегалами: погибли двое
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела