Происшествия
22 апреля 2013, 05:13 | Автор: Иван Рутов

На борту поднятого со дна Невы буксира найдены тела членов экипажа

На борту поднятого со дна Невы буксира найдены тела членов экипажа
фото:
В Петербурге на поверхность поднято судно, затонувшее 19 апреля.

В Санкт-Петербурге со дна Невы поднят буксир, затонувший в минувшую пятницу. На его борту были обнаружены тела двоих членов экипажа — 27-летнего капитана и 24-летнего механика.

"Буксир поднят на поверхность. После откачки воды на борту обнаружены тела двух членов экипажа", — цитирует "Интерфакс" источник в МЧС.

Для операции по поднятию судна к месту его крушения были доставлены стотонный плавучий кран "Гансс", уточняет РИА "Новости".

Работы, которым препятствовали сильный ветер и ледоход на Неве, продолжались с утра субботы. При этом несколько раз рвались заведенные тросы.

Напомним, инцидент произошёл в ночь на 19 апреля. Буксировочный катер РБТ-300, принадлежащий ООО ""Атачи"" и предназначенный для отколки льда, врезался в опору Дворцового моста, в результате чего перевернулся и затонул. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Судно затонуло на глубине 12 м, в 75 м от берега и 220 м от Дворцового моста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде затонул прогулочный катер с российскими туристами В Тайланде затонул прогулочный катер с российскими туристами
В Неве затонул прогулочный катер с 15 пассажирами на борту В Неве затонул прогулочный катер с 15 пассажирами на борту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела