Происшествия
01 августа 2012, 05:34 | Автор: Иван Рутов

В Неве затонул прогулочный катер с 15 пассажирами на борту

В Неве затонул прогулочный катер с 15 пассажирами на борту
фото:
В Петербурге ночью прогулочный катер столкнулся с сухогрузом и затонул.

Десять человек попали в больницы города после ЧП на Неве. Как передает «Фонтанка.ру», серьезных травм у пострадавших нет — в основном, медики зафиксировали переохлаждение.


Всего, по уточненным данным, на борту прогулочного судна находилось 15 человек, два члена экипажа и 13 пассажиров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу, прогулочное судно столкнулось с сухогрузом, который шел от Дворцового моста к Литейному, и затонуло. Его капитана сейчас опрашивают сотрудники правоохранительных органов.


В отношении капитана затонувшего в Неве теплохода могут завести дело. Об этом «Русской службе новостей» сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности». Максимальная санкция – 2 года тюрьмы.


По предварительным данным, прогулочный корабль попал в «слепую зону». 


Как уточнил врио начальника Главного управления МЧС по Петербургу Алексей Аникин, во время экскурсии по разведенным мостам северной столицы прогулочное судно попало в зону прохождения грузовых судов «Волго-Балт». Капитан катера попробовал совершить маневр, однако уйти от сухогруза «Киларви» не смог, произошло столкновение, в результате которого меньшее судно опрокинулось и затонуло, передает ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У берегов Танзании затонул паром: 27 погибших У берегов Танзании затонул паром: 27 погибших
В Томской области перевернулся и затонул теплоход В Томской области перевернулся и затонул теплоход
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела