Происшествия
15 мая 2013, 13:26 | Автор: Иван Рутов

В Индии самолёт совершил аварийную посадку из-за того, что пилот не смог попасть в кабину

В Индии самолёт совершил аварийную посадку из-за того, что пилот не смог попасть в кабину
фото:
Пилот, отлучившийся в туалет, не смог вернуться на своё место за штурвалом.

Авиалайнер индийского перевозчика Air India, выполнявший рейс из Нью-Дели в Бангалор, совершил экстренную посадку. Всё произошло из-за того, что пилот, вышедший из кабины в туалет, не смог вернуться на своё место за штурвалом, так как дверь захлопнулась. При этом, второй пилот не смог открыть дверь изнутри.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ, пассажиры начали паниковать после того, как увидели тщетные попытки командира экипажа проникнуть в кабину пилотов.


Представители Air India заявили после ЧП, что самолет прибыл в Бангалор с трёхчасовым опозданием. При этом во время экстренной посадки были соблюдены все необходимые меры безопасности.


Похожий инцидент на борту индийского самолёта произошёл недавно. Так, в апреле были отстранены от работы несколько членов экипажа в связи с тем, что те посадили за штурвал стюардессу, тогда как командир экипажа спал в салоне бизнес-класса. В числе прочего, девушка случайно отключила автопилот.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Индийские пилоты посадили за руль стюардессу, а сами ушли спать Индийские пилоты посадили за руль стюардессу, а сами ушли спать
Во время съемок телешоу Top Gear вертолет разбился, пытаясь обогнать суперкар Во время съемок телешоу Top Gear вертолет разбился, пытаясь обогнать суперкар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела