Происшествия
12 февраля 2013, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Во время съемок телешоу Top Gear вертолет разбился, пытаясь обогнать суперкар

Во время съемок телешоу Top Gear вертолет разбился, пытаясь обогнать суперкар
фото:
Пилот не справился с управлением и винтовая машина рухнула на землю.

Авария с участием вертолёта произошла во время передачи Top Gear. Авторы телешоу хотели узнать, кто быстрее — суперкар Corvette ZR1 или вертолет Cobra AH1. Через несколько минут после начала гонки в пустыне, пилот, чье имя не называется, отправил крылатую машину в штопор. Инцидент попал в объектив видеокамеры оператора гонки в Кулидже, штат Аризона.

В кадре видно, как вертолёт со взрывом ударяется о землю. Шокированный ведущий направился к месту ЧП и постарался помочь пострадавшему пилоту. К счастью, в этой аварии никто серьёзно не пострадал. Инцидент произошел еще в марте прошлого года, однако видеозаписи были опубликованы только сейчас, сообщает FedPost.ru.

Воздушное судно находилось на высоте не более 60 метров. По некоторым данным, ЧП произошло из-за неисправности блока управления вертолета. Далее произошёл отказ несущего винта, что и привело к падению.

AH-1 состоял на вооружении армии США. Затем ему на смену пришел скоростной и маневренный AH-64 Apache, сыгравший ключевую роль в поддержке наземных войск во время войны во Вьетнаме в 1968 году,  в операции "Щит пустыни и Буря в пустыне", во время войны в Персидском заливе, а также в период между 1990 и 1991 годами. Вертолёт сняли с вооружения в 1999 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пилот рухнувшего в Лондоне вертолета снимался в фильме о Джеймсе Бондеюю Пилот рухнувшего в Лондоне вертолета снимался в фильме о Джеймсе Бондеюю
В центре Лондона врезался в кран и рухнул вертолет: 2 человека погибли В центре Лондона врезался в кран и рухнул вертолет: 2 человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела