Шоу-бизнес
14 мая 2013, 22:40 | Автор: Иван Рутов

Евровидение 2013: Дина Гарипова вышла в финал конкурса

Евровидение 2013: Дина Гарипова вышла в финал конкурса
фото:
14 мая в шведском городе Мальме состоялся первый полуфинал 58-го международдного песенного конкурса "Евровидение-2013". Российская конкурсантка Дина Гарипова прошла в финал, представив песню What If под номером 6.

В шведском городе Мальме состоялся первый полуфинал 58-го конкурса "Евровидение-2013". По его результатам в числе 10 из 16 исполнителей, которые получили путевку в финал, оказалась представительница от России 22-летняя победительница проекта "Голос" на Первом канале Дина Гарипова. Российская исполнительница, выступавшая под номером 6, представила на суд взыскательной публики свою песню "What If" ("Что, если…"),, если…»), написанную двумя шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Иоакимом Бьонбергом вместе с российским автором Леонидом Гуткиным, бывшим участником группы «Автограф».

Дина предстала перед зрителями в длинном платье кораллового цвета. На сцене были установлены шары разного размера, которые подсвечивались во время песни. Как рассказала в интервью Дина Гарипова, эти шары символизируют надежду, которая живет в каждом из нас.

Уроженка Татарстана мало двигалась, сосредоточившись на исполнении песни. На припеве к ней присоединились бэк-вокалисты, которые в кульминационный момент песни выбросили в зрительный зал шары, а в зале зажглись сотни светящихся браслетов на руках зрителей, озарив Мальме-Арену ярким белым светом.

Евровидение-2013: результаты первого полуфинала

Вместе с Диной Гариповой в финал прошли артисты из Молдовы, Литвы, Ирландии, Эстонии, Белоруссии, Дании, Бельгии, Украины и Нидерландов.

Второй полуфинал конкурса состоится 16 мая, в нем примут участие страны: Латвия, Сан-Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария и Румыния. Из этих 17 стран также будут отобраны десять лучших.

Напомним, финал конкурса Евровидение-2013 пройдет в ночь с субботы на воскресенье, 18 мая. Прямую трансляцию шоу будет вести Первый канал. В финальном выступлении примут участие 26 исполнителей.

Напомним, без предварительного отбора в финале конкурса участвуют представители Германии, Испании, Великобритании, Франции, Италии и страны -конкурса — Швеции.

Отметим, по мнению букмекеров, Дина Гарипова входит в четверку потенциальных победителей конкурса "Евровидения-2013" вместе с представителями Дании, Грузии и Украины.

Согласно правилам, зрители не могут голосовать за участника из своей страны. Также с одного телефона нельзя голосовать больше 20 раз — 21 попытку телеоператор заблокирует.

Песни всех конкурсантов "Евровидения-2013" смотреть ЗДЕСЬ

В течение почти 60 лет с момента своего основания «Евровидение» остается самым популярным телешоу на континенте. За прошедшее время на конкурсе прозвучало около 1100 песен. Телеаудитория шоу достигает 125 млн. зрителей.

Россия дебютировала на конкурсе в 1994 году. С тех пор выиграть ей удалось лишь единожды — в 2008 году победителем стал российский певец Дима Билан с песней Believe. В прошлом году Россию на конкурсе представляли "Бурановские бабушки", которые заняли второе место.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение-2013": Россия и другие участники и фавориты "Евровидение-2013": Россия и другие участники и фавориты
В Мальме официально открыто "Евровидение-2013" В Мальме официально открыто "Евровидение-2013"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела